Teléfono de la Esperanza utiliza cookies para mejorar su navegación y ofrecer contenidos de interés. Si sigues navegando estarás aceiptando su uso. Más información

Suscríbete

Cuando existe la esperanza, todos los problemas son relativos

Terminos y condiciones de uso
La cooperación es la convicción plena de que nadie puede llegar a la meta si no llegan todos"

Virginia Burden, escritora

Dónde estamos / Donde estamos

esquina cuadroesquina cuadro

¿Necesitas hablar?

  914 59 00 55   717 003 717

 

O contacta con tu centro más cercano:

ALBACETE  967 52 34 34
c/ Federico García Lorca, 20-1º. 02001 Albacete
albacete@telefonodelaesperanza.org
web del centro

JAÉN  953 26 09 31
c/ Peso de la Harina, 1, 4º. 23001 Jaén
jaen@telefonodelaesperanza.org
web del centro

ALICANTE  965 13 11 22
c/Benito Pérez Galdós, 41-Entr.C. 03005 Alicante
alicante@telefonodelaesperanza.org
web del centro

LA RIOJA 941 49 06 06
C/ Duquesa de la Victoria, 12. 26003 Logroño
larioja@telefonodelaesperanza.org
web del centro

ALMERÍA 950 26 99 99
c/ Francia, 131. 04009 Almería
almeria@telefonodelaesperanza.org
web del centro

LEÓN 987 87 60 06
Av. República Argentina, 32, 1ºC 
(Pasaje Ordoño II) 24004 León
leon@telefonodelaesperanza.org
web del centro

ARAGÓN  976 23 28 28
c/ Lagasca, 13, 1º. 50006 Zaragoza
zaragoza@telefonodelaesperanza.org
web del centro

MADRID  91 459 00 50
C/ Francos Rodríguez, 51, chalet 44. 28039 Madrid
madrid@telefonodelaesperanza.org
web del centro

ASTURIAS  985 22 55 40
Av. de Bruselas, 4, bajo. 33011 Oviedo
oviedo@telefonodelaesperanza.org
web del centro

MÁLAGA  952 26 15 00
c/ Hurtado de Mendoza, 3. 29012 Málaga
malaga@telefonodelaesperanza.org 
web del centro

BADAJOZ  924 22 29 40
c/ Ramón Albarrán, 15, 1º D. 06002 Badajoz
badajoz@telefonodelaesperanza.org
web del centro

MURCIA  968 34 34 00
C/ Ricardo Zamora, 8. 30003 Murcia
murcia@telefonodelaesperanza.org
web del centro

BIZKAIA 944 100 944
Av. Sabino Arana, 42, 1º. 48013 Bilbao
bilbao@telefonodelaesperanza.org
web del centro

NAVARRA  948 24 30 40
C/ San Blas, 13, bajo. 31014 Pamplona
pamplona@telefonodelaesperanza.org
web del centro

CÁCERES  927 62 70 00
Av. de los Pilares, 1, blq 8, 3ºB. 10002 Cáceres
caceres@telefonodelaesperanza.org
web del centro

SALAMANCA  923 22 11 11
Paseo de San Vicente, 81. 37007 Salamanca
salamanca@telefonodelaesperanza.org
web del centro

CANARIAS  928 33 40 50
c/ Mesa de León, 4, 3º dcha.
35001 Las Palmas de Gran Canaria
laspalmas@telefonodelaesperanza.org
web del centro

SANTIAGO DE C.  981 51 92 00
c/ San Pedro Mezonzo, 26 bis, 2ºB
15701 Santiago de Compostela
santiago@telefonodelaesperanza.org 
web del centro

CANTABRIA  942 36 37 45
c/ Santa Lucía, 43. Entresuelo, puerta 1
39003 Santander
santander@telefonodelaesperanza.org
web del centro

SEVILLA  954 57 68 00
Av. Cruz del Campo, 24. 41005 Sevilla
sevilla@telefonodelaesperanza.org
web del centro

CASTELLÓN  964 22 70 93
c/ Segorbe, 8. 12004 Castellón
castellon@telefonodelaesperanza.org
web del centro

TOLEDO 925 23 95 25
Av. General Villalba, s/n, pabellón 8, bajo
45003 Toledo
toledo@telefonodelaesperanza.org
web del centro

CÓRDOBA  957 47 01 95
Pza. de Cañero, 31, 1º A. 14014 Córdoba
cordoba@telefonodelaesperanza.or

web del centro

VALENCIA  963 91 60 06
C/ Espinosa, 9, 1º, 1ª. 46008 Valencia
valencia@telefonodelaesperanza.org
web del centro

GRANADA  958 26 15 16
c/ Horno del Espadero, 22. 18005 Granada
granada@telefonodelaesperanza.org
web del centro

VALLADOLID  983 30 70 77
C/San Fernando, 7, local. 47010 Valladolid
valladolid@telefonodelaesperanza.org
web del centro

HUELVA  959 28 15 15H
Av. de Andalucía, 11, bajo. 21004 Huelva
huelva@telefonodelaesperanza.org
web del centro

ZAMORA  980 53 53 65
Plza. del Seminario, 2, dspcho 4. 49003 Zamora
zamora@telefonodelaesperanza.org
web del centro
ISLAS BALEARES  971 46 11 12
c/ Miguel Marqués, 7, 1º. 
07005 Palma de Mallorca
palma@telefonodelaesperanza.org
web del centro
 

 

 

Asociaciones con Convenio de Colaboración:

 

SUIZA  043 817 65 65
Bederstrasse, 76. 8002 Zürich
zurich@telefonodelaesperanza.org
web del centro
COLOMBIA  (00 57 4) 448 2945
Calle 33 # 78-161 interior 101, Medellín
medellin@telefonodelaesperanza.org

web del centro

LONDRES  07850555093
info@unavozdeayuda.org
web del centro

HONDURAS -La Ceiba 9978-2335 / 9992-1002H
Av. Morazán, Calle al Hospital D´Antoni, Casa17
laceiba@telefonodelaesperanza.org
web del centro

FRANCIA +33 07.69.84.42.94
14 Avenue René-Boylesve. 75016 París
paris@telefonodelaesperanza.org
web del centro

HONDURAS-San Pedro Sula +504 2557 80 11
Col. Alameda,13 y14 Ave., 5ª calle, N.E., SPS
sanpedrosula@telefonodelaesperanza.org
web del centro

FLORIDA
florida.telefonodelaesperanza@gmail.com
web del centro

HONDURAS-Tegucigalpa  150 
(Teléfono Administración: 2232-2707)
Florencia Norte 1 calle 1 Ave. Casa 4048 2 Nivel
tegucigalpa@telefonodelaesperanza.org
web del centro

 

otros accesos

Donde estamos

Revista avivir (Nº 274)

descargar revista
Descarga gratuita, donde encontrarás nuevos artículos de interés.
descargar revistaDescargar ahora (2.73 MB)
esquina cuadroesquina cuadro
Acceso al área privada Logotipo de sanidad y política social Excelencia Logotipo Xsolidaria Logotipo Fundación Obra
															Social - La Caixa Diseño y desarrollo web O2W eSolutions